Государственное областное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Апатитский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.Р. Булычева»

НОВОСТИ

Подписаться на RSS

Специалисты Пенсионного фонда РФ г. Апатиты рассказали нашим воспитанникам, что такое СНИЛС, зачем он нужен и где его получить. Дети поняли, что это очень важный документ, который выдается раз в жизни каждому гражданину Российской Федерации. Нужен он для работы и пенсии, для получения государственных услуг в электронном виде, для получения льгот и т.д.

Она стала победителем XI Международной Олимпиады по основам наук в высшей лиге. Настя награждена Дипломом в финальном этапе по предмету «История».

26 октября 2015 года она стала призером школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и экономике и награждена Дипломом.

13 ноября группа наших воспитанников побывала на экскурсии в Кольском медицинском колледже. Ребятам показали кабинеты, оборудованные макетами и другой наглядностью по разным направлениям оказания медицинской помощи. Девочек познакомили с тем, как пеленать ребенка, сделать искусственное дыхание, наложить шину, обработать рану и др.

В течение 2015-2016 учебного года специалисты Службы сопровождения Кашликова О.В. и Тарновская Л.А. реализуют проект «С любовью к детям!». Он направлен на поддержку семей, воспитывающих детей 12-16 лет. В рамках проекта в дни осенних каникул на турбазе «Сосновая горка», спокойном, уединенном месте, проходил психологический ритрит.

12 ноября в нашем доме были гости. Нестерук С.А., автор идеи создания «Книги Памяти 1941-1945». Сергей Анатольевич - интересный собеседник. Он рассказал о том, как создавалась эта книга, о военных действиях на территории Апатитского поселкового совета. В ходе кропотливой работы в течение нескольких лет были установлены имена 299 жителей нашего района, не вернувшихся с поля боя.

8 ноября, воскресным днем, в нашей библиотеке состоялся небольшой концерт инструментальной музыки (гитара). «Цыганочка», «Клен ты мой опавший», «Аргентинское танго» и др. произведения прозвучали в исполнении Яковлева Г.Ф., руководителя кружка резьбы по дереву подросткового клуба «Ковчег».

В воскресенье, 25 октября, по старой доброй традиции, вся наша большая семья собралась за праздничным столом. День урожая, осенние посиделки – как мы любим этот праздник!

20 октября в музее истории детского дома №3 состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной войны Марченко П.М.

Петр Михайлович рассказал ребятам о самых ярких воспоминаниях военного времени. Он участвовал во многих боевых операциях: освобождал Ригу, дошел с боями до Берлина.

14 октября в нашем кинозале состоялась встреча с представителями ПДН ЛОП на ст. Апатиты. Инспектор этого отдела Николаев С.И. рассказал ребятам о том, какие правила нужно соблюдать на железной дороге, чтобы избежать травм и сохранить свою жизнь.