Государственное областное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Апатитский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.Р. Булычева»

НОВОСТИ

Подписаться на RSS

Воспитанники нашего дома приняли активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна - 2015». Они путешествовали по экологическим станциям, показали свои знания в области экологии в конкурсах и турнирах. Следуя заветам Маленького Принца «Проснулся утром - убери свою планету», навели порядок на территории детского дома (а она у нас очень большая).

9 мая дети детского дома приняли участие в городской праздничной программе, посвященной Дню Победы. Самым впечатляющим событием этого дня было шествие «Бессмертного полка». Наш дом носит имя В.Р. Булычева. Его отец, Роман Алексеевич Булычев, воевал в партизанском отряде «Большевик Заполярья».

18 – 19 апреля две команды наших воспитанников приняли участие в военно-патриотическом мероприятии, посвященном 70-летию победы советского народа над немецко-фашистскими войсками в Великой Отечественной войне.

Фомина Настя и Сергеев Максим приняли участие в XI Всероссийском творческом конкурсе «Талантоха». Ребята выбрали номинацию «Профессиональная ориентация школьников». Максим решил, что строитель – профессия будущего, именно так и называется его рисунок. А Настя мечтает о профессии юриста, ее рисунок называется «Фемида».

Нашему Даниле исполнилось 8 лет. С раннего утра он принимал поздравления и подарки. Но главный подарок ждал его днем, когда все дети вернулись из школы – праздничный стол. Он сам пригласил своих друзей на чаепитие с тортом, пирогом и конфетами.

Традиционно на Пасху принято дарить родным и близким людям крашеные яйца, куличи, сладости. Во что можно положить все эти вкусности, чтобы выглядело празднично и радостно? Нарядный пакетик, сделанный своими руками и наполненный угощениями, - отличный подарок на Пасху. Именно этому и научила ребят и взрослых на мастер-классе Ольга Александровна, педагог дополнительного образования.

В преддверии 70-летия Победы в музее истории детского дома оформлена выставка рисунков воспитанников 70-80 годов. Тема рисунков – Великая Отечественная война в открытках, плакатах и книжных иллюстрациях разных лет. «Комсомольцы в подполье», «30-летие Победы», «Памятник морякам-черноморцам» и др.

Шубин Дима принял участие в «Открытом турнире муниципального образования ЗАТО города Заозерска по борьбе дзюдо среди юношей и девушек, посвященный гибели АПЛ «Комсомолец». Он занял III место в весовой категории до 28 кг среди юношей 2002 – 2004гг. А также он был награжден Грамотой за «Лучшую тактику».

5 апреля в г. Апатиты состоялся XXII межмуниципальный фестиваль детского творчества «Овация 2015». Каждый год наши воспитанники принимают в нем участие. Готовит воспитанников музыкальный руководитель Бадюлькина Е.А. Ее ученица, Настя Степанова, исполнила танец «Пеппи длинный чулок» и стала лауреатом в номинации «Современный танец».

Весенние каникулы – чудесное время. Просыпается природа, тает снег, а у птиц так и вообще праздник – Международный День птиц. Именно этому событию и была посвящена конкурсно-развлекательная программа, которую подготовили для детей музыкальный руководитель Бадюлькина Е.А. и инструктор по труду Епифановская С.А.