Государственное областное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Апатитский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.Р. Булычева»

НОВОСТИ

Подписаться на RSS

29 декабря к нашим детям пришел, наконец-то, Новый год! Его ждали долго, писали письма Деду Морозу, готовили концертные номера, много репетировали, приглашали гостей. И вот он наступил, этот долгожданный день.


26 декабря студенты МГТУ г. Мурманска и активисты мурманского общественного движения «Взаимопомощь на дорогах» устроили праздник для воспитанников нашего центра. 

23 декабря состоялась встреча будущих выпускников центра с начальником отдела по опеке и попечительству Администрации г. Апатиты Мищенковой О.В. Ольга Викторовна рассказала воспитанникам о том, где и как можно продолжить учебу после окончания школы, какие есть льготы при поступлении и обучении.

В рамках Всероссийского тематического урока «Свет в нашей жизни» для ребят нашего центра было проведено занятие. Специалисты института экономики КНЦ РАН Кругликова Е.Н. и Туинова С.С. рассказали о роли света в нашей жизни, откуда в наши дома поступает электричество, что такое ТЭЦ и ее роль в жизни города. Гости принесли с собой «волшебный» чемоданчик с образцами разных ламп.

В ожидании Новогодних праздников наступают самые оживленные и насыщенные событиями дни. Надо успеть сделать много важных и нужных дел: достойно закончить четверть, приготовить подарки друзьям и близким. А девчонки уже задумываются, что надо сделать, чтобы быть в Новогодний вечер самой красивой и обаятельной. На помощь пришли студентки-парикмахеры АПК.

Уже много лет подряд в предновогодние дни педагог дополнительного образования Иванова О.А. проводит мастер-классы по праздничному оформлению. 14 декабря на занятие были приглашены педагоги и другие сотрудники центра. Тема: рождественские кольца для салфеток. Взрослые работали увлеченно и заинтересованно, старались запомнить все этапы работы, чтобы этому научить своих воспитанников.


Воспитанники нашего центра приняли участие во всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». Дети активно включились в тему. С успехом прошел круглый стол для ребят среднего возраста под названием «Как жить сегодня, чтобы иметь шанс увидеть завтра?», конкурс рисунков «За здоровый образ жизни!», презентация сказки «Волшебный сон».

В рамках проекта «Мы вместе», который реализуется на базе нашего Центра, состоялся фестиваль детского творчества, посвященный Дню Матери. Так же в подготовке фестиваля принимали участие Мурманское региональное общественно – молодежное и детское движение «Союз 4Н» и Выставочный отдел МАУ «Апатитский городской дворец культуры имени Егорова В.К.».

25 ноября студенты юридического факультета Петр ГУ рассказали нашим воспитанникам о трудоустройстве несовершеннолетних. Дети узнали, кем можно устроиться на работу, кем нельзя до 18 лет. А также познакомили со списком необходимых документов для трудоустройства.

В пятницу, 20 ноября, в спортивном зале АПК состоялись спортивно-интеллектуальные соревнования между воспитанниками нашего центра и учащимися политехнического колледжа. Встреча посвящалась Международному дню отказа от курения. Ребята с удовольствием участвовали в разных эстафетах: бегали, бросали мяч на точность, поднимали штангу.