Государственное областное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Апатитский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.Р. Булычева»

НОВОСТИ

Подписаться на RSS

Зима по-настоящему вступила в свои права. Погода установилась морозная, самое время заливать каток! Все дети с нетерпением ждали, когда уже можно выходить на лед. Поэтому работали с желанием, дружно, сообща.

29 декабря все жители нашего домика собрались в зрительном зале. Им предстояло оказаться в сказочном действе, в волшебном сне. Ожидания ребят были вознаграждены сполна. В течение часа их веселили и развлекали сказочные герои: Дед Мороз и Снегурочка, лесные зверушки (их роли исполнили малыши-дошколята), Гномик, Малифесента, три феи.

Наши воспитанники, Добров Ростислав и Шубин Дмитрий, приняли участие в первенстве г. Апатиты по дзюдо «Новогодний турнир». Мальчишки показали свои способности и доказали, что по праву могут быть победителями. В итоге, у Димы 1 место в весовой категории до 29 кг., а у Ростика – 3 место в весовой категории до 24 кг. С чем мы их и поздравляем!

17 декабря состоялась товарищеская встреча по футболу между воспитанниками детского дома и учащимися Апатитского политехнического колледжа. Со счетом 5:11 выиграла команда АПК.

С 1 по 10 декабря прошла региональная акция «Декада SOS». Ее цель – привлечение внимания к проблеме наркомании и распространения СПИДа, формирование здоровье сберегающего поведения среди молодежи Заполярья. Студенты Кольского медицинского колледжа рассказали воспитанникам о профилактике СПИДа, показали презентацию по теме, а еще поиграли с ребятами.

8 декабря специалисты Молодежного Социального Центра пригласили воспитанников нашего дома на групповое мероприятие «Грани». Цель этого мероприятия – профилактика вредных привычек и формирование желания у детей заниматься физкультурой и спортом.

4 декабря группа наших воспитанников ходила в кино. Кинотеатр «Полярный» возобновил свое сотрудничество с детским домом. Ребятам представилась прекрасная возможность посмотреть «Пингвинов Мадаскара» на большом экране.

22 ноября в службе сопровождения «Перекресток» прошел День открытых дверей, посвященный Дню Матери.

Зав. службой Рябишникова Т.В. поздравила мам замещающих семей с Днем Матери и от лица начальника отдела опеки передала Благодарственные письма за большой вклад в воспитание детей.

В конце ноября в детском доме было проведено несколько мероприятий, посвященных Всемирному дню правовой помощи детям.