Государственное областное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Апатитский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.Р. Булычева»

НОВОСТИ

Подписаться на RSS

Сайт ГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Апатитский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, В.Р. Булычева» переехал.

Перейти на новый сайт >>>

В воскресенье, 13 марта, все обитатели нашего центра гуляли и веселились, потому что - Масленица! Ведущая, Орлова Ж.А., пригласила всех желающих в широкий круг: хороводы водить, игры играть, песни петь. Как всегда, частушки распевали, Масленицу славили. Дети с удовольствием участвовали в забавных конкурсах и соревнованиях.

9 марта для ребят старшего возраста была проведена беседа о службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. Погужельская И.В., старший помощник начальника отдела по подготовке и призыву граждан на военную службу, рассказала воспитанникам о преимуществах военных специальностей, о льготах, которыми пользуются военнослужащие.

8 марта в нашем доме было весело и оживленно. В гости к ребятам и взрослым приехали наши старые знакомые: активисты общественной организации «Взаимопомощь на дорогах_51 rus», в том числе и представители Апатитского отделения этого движения, активисты «Клуба UAZ Раtriot» и др. Они приехали поздравить девочек и женщин с праздником, а еще привезли подарки – каждому воспитаннику!

7 марта наши воспитанники приняли участие во II этапе Всероссийских соревнований «Лыжня зовет». Ребята уверенно пробежали дистанцию 8 километров. Получили массу положительных эмоций: белоснежные просторы; множество участников всех возрастов в ярких, нарядных спортивных костюмах; величественный зимний лес. Вернулись румяные, веселые и довольные собой. Лыжный праздник удался!

Накануне весеннего праздника 8 Марта в нашем центре состоялся концерт. Девчонки и мальчишки нашего дома поздравили всех женщин и девочек с праздником. Со цены звучали трогательные песни про маму в исполнении Лены Бесчеревных и Кристины Павленко. Исполнение сопровождалось слайд-шоу полотен великих художников, посвященных женщине-матери. Мальчики читали стихи.

В пятницу, 26 февраля, состоялась очередная встреча по футболу команд выпускников детского дома (клуб «Фаворит») и студентов Апатитского политехнического колледжа. Матч состоялся на территории АПК. Нашу команду представляли Хренов Вадим, Котов Сергей, Тюгашев Влад, Буторов Олег, Сергеев Максим и Шахров Максим. Мальчишки играли очень достойно. Группа поддержки тоже не подкачала! И хотя ребята проиграли, но счет был не разгромный, а всего-то 6:8 в пользу принимающей стороны.

24 февраля команда нашего центра приняла участие в ежегодных соревнованиях по футболу среди детских домов и школ-интернатов в рамках фестиваля «Будущее зависит от тебя». В Мурманске наши футболисты сыграли с двумя командами. У мончегорцев выиграли со счетом 5:0, а команде СКОШИ Минькино проиграли 5 очков.

Не удалось сыграть с командой мурманчан, т.к. она не явилась на соревнования.

23 февраля в нашем центре отметили праздник День защитника Отечества. В каждой группе проводились конкурсы, развлечения, игры.

Воспитатели Нилова И.Н., Орлова Ж.А., и Минина А.Е. провели игру по станциям. «Полевая почта», «Судостроение», «Военная тайна», «Солдатская викторина» - все было забавно, задорно, подвижно и познавательно. Дети с удовольствием поиграли.

Все дети любят рисовать, и большие, и маленькие. Вот и наши ребята, выпускники и воспитанники центра, 20 февраля, в субботу, решили попробовать себя в роли художников. А рисунки были на снегу!

Специалисты Службы сопровождения подготовили краски, продумали темы и место для рисования, организовали конкурсы с призами и горячий чай.