Государственное областное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Апатитский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.Р. Булычева»

НОВОСТИ

Подписаться на RSS

В течение 2015-2016 учебного года специалисты Службы сопровождения Кашликова О.В. и Тарновская Л.А. реализуют проект «С любовью к детям!». Он направлен на поддержку семей, воспитывающих детей 12-16 лет. В рамках проекта в дни осенних каникул на турбазе «Сосновая горка», спокойном, уединенном месте, проходил психологический ритрит.

12 ноября в нашем доме были гости. Нестерук С.А., автор идеи создания «Книги Памяти 1941-1945». Сергей Анатольевич - интересный собеседник. Он рассказал о том, как создавалась эта книга, о военных действиях на территории Апатитского поселкового совета. В ходе кропотливой работы в течение нескольких лет были установлены имена 299 жителей нашего района, не вернувшихся с поля боя.

8 ноября, воскресным днем, в нашей библиотеке состоялся небольшой концерт инструментальной музыки (гитара). «Цыганочка», «Клен ты мой опавший», «Аргентинское танго» и др. произведения прозвучали в исполнении Яковлева Г.Ф., руководителя кружка резьбы по дереву подросткового клуба «Ковчег».

В воскресенье, 25 октября, по старой доброй традиции, вся наша большая семья собралась за праздничным столом. День урожая, осенние посиделки – как мы любим этот праздник!

20 октября в музее истории детского дома №3 состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной войны Марченко П.М.

Петр Михайлович рассказал ребятам о самых ярких воспоминаниях военного времени. Он участвовал во многих боевых операциях: освобождал Ригу, дошел с боями до Берлина.

14 октября в нашем кинозале состоялась встреча с представителями ПДН ЛОП на ст. Апатиты. Инспектор этого отдела Николаев С.И. рассказал ребятам о том, какие правила нужно соблюдать на железной дороге, чтобы избежать травм и сохранить свою жизнь.

8 октября 2015 года сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Апатитский» для воспитанников нашего центра была организована экскурсия в отдел полиции.

Поздравляем Максима Шахрова со спортивными победами! В сентябре он участвовал в соревнованиях по настольному теннису на первенство Апатитского политехнического колледжа и занял 1 место.

В рамках Всероссийского тематического урока подготовки детей к действиям в условиях экстремальных и опасных ситуаций состоялась экскурсия в пожарную часть № 31 г. Апатиты.