Государственное областное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Апатитский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.Р. Булычева»

НОВОСТИ

Подписаться на RSS

Летний отдых 43 воспитанников нашего дома проходил в ДОЦ «Орленок» Неклиновского района Ростовской области со 2 июля по 14 августа. В лагере были созданы все условия для отдыха и оздоровления детей. Меню разнообразное, на полдник ребята получали фрукты, ягоды, мороженое. Проводилось много спортивных мероприятий. Наши футболисты активно защищали честь детского дома, были награждены почетными грамотами и призами.

Позади школьные занятия, экзамены и переэкзаменовки. Собраны сумки и рюкзаки, уложены коробки с пропитанием, играми, книжками и раскрасками. 2 июля вся наша большая семья собралась в ожидании поезда на перроне ст. Апатиты.

18 июня наконец-то потеплело, и появилась возможность высадить рассаду цветов. Ребята вместе с воспитателями посадили в цветники и вазоны бархатцы, виолы, астры и лобелии.

2 июня всех детей нашего дома пригласила на беседу инспектор Апатитской ГИБДД. Наступило лето, ребята проводят много времени на улице. Катаются на велосипедах, гуляют, играют. Поэтому, было не лишним напомнить им о правилах безопасного движения и поведения.

1 июня в детском доме главный праздник - День рождения и выпускной вечер!

Гостей и жителей дома встречал нарядно украшенный зал: разноцветные шары, гирлянды из цветов и бабочек, букеты из веточек березы с ярко-зелеными листочками. Ну и, конечно же, накрытые столы с разными вкусностями.

У нашего дома давно налажены связи с Детской школой искусств и музыкальной школой нашего города. Учащиеся этих учебных заведений приезжают к нам с концертами и представлениями. Вот и сейчас, в конце мая на суд зрителей была представлена музыкальная экологическая сказка «Весна идет», а дети из музыкальной школы показали отчетный концерт.

В субботу, 23 мая, у наших девятиклассников был праздник – выпускной! Красивые и нарядные, они простились со школой. Свое образование они будут продолжать в других учебных заведениях. Поддержать ребят, поздравить их пришла воспитатель Кашинцева Екатерина Анатольевна.

В пятницу, 22 мая, в детском доме было шумно и многолюдно. Как всегда, в конце мая наступает время посадки картошки. Каждая группа засаживает свой участок. Работа спорится, грядки уже вспаханы, погода теплая. К вечеру все огородные дела закончены. Ждем урожая!

14 мая состоялась встреча с представителями закона г. Апатиты Мурманской области. С ребятами беседовали старший помощник прокурора города Зайцева Е.В. и сотрудник УФНК России по Мурманской области. На конкретных примерах детям объяснили всю меру ответственности за внеправовые действия.

Алхимова Л.Ф., воспитатель 2 школьной группы, организовала шашечный турнир, посвященный Дню Победы. Ребята с удовольствием приняли участие в нем. Все было серьезно, по-настоящему. Тренировки, поединки, призовой фонд.