Государственное областное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Апатитский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.Р. Булычева»

НОВОСТИ

Подписаться на RSS

1 апреля состоялся очередной педсовет. На повестке дня было несколько вопросов. По первому вопросу, обсуждение итогов проверки организации, выступила заместитель директора по УВР Н.П. Крупинская. Она огласила те замечания, которые были получены в ходе работы комиссии. Рассказала о путях устранения недоработок.

25 марта наши воспитанники побывали в Апатитском политехническом колледже на Дне открытых дверей.

В программе были мастер-классы от педагогов и студентов колледжа, выступления агитбригад, профориентационное консультирование абитуриентов. Ребят угостили блинами, девчонкам сделали модные прически. «Все работы хороши, выбирай на вкус!»

В воскресенье, 15 марта, группа наших воспитанников побывала на интереснейшем мероприятии. В этот день проходили соревнования в рамках открытого чемпионата области по усложненным нормативам защитной службы собак «Русский ринг — Заполярье».

В субботу, 14 марта, состоялась военно-патриотическая игра «Юные защитники – 2015», посвященная 70-летию Победы советского народа над немецко-фашистскими войсками. От нашего детского дома в игре приняли участие две команды.

9 марта в тренажерном зале детского дома состоялись тренировочные занятия по подготовке к военно-спортивной игре «Юные защитники», посвященной 70-летию Победы над немецко-фашистскими войсками. Представители военно-патриотического клуба «Лидер» АТШ ДОСААФ учили ребят разбирать и собирать автомат Калашникова и пистолет Макарова.

26 февраля группа наших воспитанников из разных групп побывали на экскурсии в Музее-архиве изучения и освоения Севера, который возник в 1974 году на базе Центра исследований КНЦ РАН. Ребята увидели раритетные книги, карты, фотографии и документы, коллекцию живописи, посвященной Заполярью.

22 февраля команда футболистов нашего дома сыграла товарищескую встречу с командой Апатитского политехнического колледжа на их территории. Тренер команды детского дома Редькин А.В. отмечает хороший прием, который оказали хозяева: провели экскурсию и напоили кофе. Игра была напряженная, богатая голами и интересными ситуациями. Результат 11:09 в пользу детского дома.

До весны еще далеко, но так уже хочется солнышка ясного, ветерка теплого, травки зеленой. И тут приходит на помощь наша русская традиция – Масленица! Время зиму провожать, весну зазывать. В воскресенье, 22 февраля, все дети и взрослые нашего дома собрались на праздничную программу.

19 февраля все население детского дома провожало Новый год по восточному календарю. Педагог дополнительного образования Иванова О.А. и инструктор по труду Епифановская С.А. подготовили конкурсно-развлекательную программу «Идет коза рогатая».

13 февраля в нашем доме было шумно и многолюдно, потому что мы встречали гостей из Оленегорского детского дома. Ребята приехали познакомиться со своими сверстниками, узнать, чем они занимаются в свободное время, посмотреть условия проживания. Наш коллектив, и дети, и взрослые, соответственно, готовился к встрече.