Государственное областное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Апатитский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.Р. Булычева»

Весну встречали, Масленицу провожали

В воскресенье, 13 марта, все обитатели нашего центра гуляли и веселились, потому что - Масленица! Ведущая, Орлова Ж.А., пригласила всех желающих в широкий круг: хороводы водить, игры играть, песни петь. Как всегда, частушки распевали, Масленицу славили. Дети с удовольствием участвовали в забавных конкурсах и соревнованиях. Всем понравилась Баба-Яга в исполнении Виолетты, обаятельная и озорная получилась старушка. А Кощей Бессмертный тоже был хорош! (Арина Воронцова). А когда еще можно устроить гонки на «тачках» и метание метлы на дальность? Только на масленичных гуляниях.

Игровую программу для наших воспитанников подготовили и студенты МГТУ. Там был и король, и коробейник, и весна-красна. Конкурсы они подготовили веселые, шумные, а призы сладкие и вкусные – бублики, сушки, конфеты! Всем хватило! Но вот пришла пора расставаться с главной героиней праздника. Масленицу сожгли, с зимой распрощались.