Государственное областное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Апатитский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.Р. Булычева»

НОВОСТИ

Подписаться на RSS

Специалисты службы сопровождения «Перекресток» пригласили социальных педагогов ГОБОУ «Центр психолого – медико – социального сопровождения» Мартынюк Елену Ивановну и Кузнецову Оксану Владимировну из г. Кировска для реализации программы «На горизонте профессий» с воспитанниками детского дома 8-9 классов. Занятия проходят в Службе сопровождения при поддержке педагога-психолога Кашликовой О.В.

После летних каникул возобновил работу клуб «Домашний очаг». Дети с удовольствием ходят на занятия. Под руководством Светланы Алексеевны, инструктора по труду, они учатся печь пиццу, ватрушки, печенье. Сами ставят дрожжевое тесто, делают разную начинку для своих изделий.

19 ноября, в преддверии Дня матери, мы пригласили женщин-ветеранов клуба «Верность» в гости. Для них мы провели экскурсию по музею истории детского дома, подготовили небольшую праздничную программу. Дети пели песни, читали стихи.

Так называлась областная акция, которая прошла 01 ноября во Дворце культуры ОАО «Апатит» г. Кировска, и в которой приняли участие и наши дети. Цель акции - привлечь внимание общественности к проблеме жестокого обращения с детьми и профилактике детского и семейного благополучия.

30 октября в нашем доме состоялся Урок безопасности в сети Интернет. Жизнь современного человека уже трудно представить без мобильного телефона, компьютера, интернета. Интернет является полноценной частью образа жизни современных детей.

Наш детский дом поддерживает связи с Апатитским клубом ветеранов войны и труда «Верность». 29 октября там состоялась встреча с участницей обороны Советского Заполярья Малаховой Ниной Петровной и жительницей блокадного Ленинграда Огоньковой Татьяной Дмитриевной.

Нам нравятся традиции нашего дома, и мы с радостью их сохраняем и продолжаем. В воскресенье, 19 октября в очередной раз отметили День Урожая.

12 октября на базе отдыха «Три сосны» состоялся 1 туристический слет для замещающих семей. Такие мероприятия способствуют повышению статуса семьи и роли материнства и отцовства. Родители (10 семей) в неформальной обстановке поделились своими успехами и трудностями в воспитании детей.

25 сентября 2014 года в рамках межведомственной операции «Дети России» и в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних в детском доме состоялась встреча с оперуполномоченным Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Управления Мурманской области г. Апатиты Клименко А. Н.

23 сентября в рамках единого дня правовой помощи состоялась встреча с представителями Апатитского городского суда.