Государственное областное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Апатитский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.Р. Булычева»

НОВОСТИ

Подписаться на RSS

14 февраля группа наших воспитанников во главе с инструктором по физкультуре Редькиным А.В. приняли участие в массовом лыжном празднике в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня зовет».

В воскресенье, 14 февраля, в нашем кинозале состоялась встреча с интересным человеком. Гутель Александр, апатитский бард, творческий человек и занимательный собеседник, исполнил несколько песен, посвященных афганской теме. (День 15 февраля 1989 года ознаменовался выводом советских войск из Афганистана).

В четверг, 11 февраля, в рамках культурной программы выставки-ярмарки «Каменный цветок» -2016 состоялось интересное представление, гостями и участниками которого стали наши воспитанники.

Воспитатель Патченская И.А. занимается с ребятами изучением культуры народов саами, поэтому программа вызвала неподдельный интерес детей. Встретила их хозяйка Хибинских гор Имандра.

Вопрос выбора профессии, а значит и своего будущего не может не волновать молодых людей. 9 февраля группа наших воспитанников побывала на открытии клуба «Компас» в библиотеке имени Л.А. Гладиной. Ребята познакомились с организаторами проекта, с планами и перспективами работы.

26 января специалисты Службы сопровождения организовали для выпускников и воспитанников центра поездку в экскурсионно-туристический центр «Снежная деревня» г. Кировск. Наши выпускники поддерживают связь с учреждением даже после выпуска. Они приходят в гости, получают консультации, а также участвуют в совместных мероприятиях.

15 января состоялось собрание воспитанников центра по подведению итогов работы за 1 полугодие. Дел было много: учеба, участие в конкурсах, подготовка и участие в праздниках, трудовые дела. Поздравили Настю Фомину, Мальцева Лешу, Доброва Ростика, Кристину Павленко и Тюгашева Влада - они закончили учебную четверть без «3»!

Закончилась учебная четверть, отшумели новогодние праздники с елками и подарками, и наступило время отдыха – каникулы! В доме тепло и уютно, пахнет выпечкой: дети сами умеют печь блины и делают это с большим удовольствием. В 5 семейной группе пекли торт «Сметанник», а на Рождество ребята украсили свою группу ажурными ангелочками, которых сами вырезали из бумаги.